Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 11:17   #687
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Подвожу итог моих приключений с АМТ в поездке на юг.
Диск сцепления был немного изношен, по мере износа вилка сцепления двигалась в сторону актуатора. Компенсатор износа в актуаторе справлялся сколько мог, потом наступил прелел, и у меня начались проблемы. Что надо было сделать. На кронштейне актуатора овальные оверстия, надо было просто ослабить болты и гайку в низу и отодвинуть актуатор от вилки сцепления. Это помогло бы мне без приключений съездть на юг, и может сколько то ещё поездить после.
Итог, не имея опыта, и непонимая причины проблемы, в поездке добил диск сцепления, просто сжёг, и сломал актуатор. То и другое в конечном итоге пришлось менять. Так как компенсатор уже не справлялся, в актуаторе стерлись зубцы на шестерне, и треснул крепёж компенсатора, и он стал выпадывать с посадочного места.
Может эта информация кому то пригодится, и поможет избежать проблем, и сохранить актуатор.
Сочувствую. В какую сумму обошлась замена актуатора?
Какой диск сцепления поставили, стандартный?
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх