Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 10:44   #15
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример - Акцент комплектации как наш Солярис в США стоит почти столько же сколько у нас, даж дешевле. А Акценты везут к ним из Кореи. Забавно, да?)

А еще логан у них пиццот тысяч стоит.
И Жука делали до 96 года.
Хороший пример, да, давайте на Бразилию равняться)

Интенсивнее, возможно. Но - Россия вступает в ВТО, выгоды в производстве здесь не будет, посмотрим что будет.
Еще до повышений в 2007, или когда там повышали, производители по тихой подтягивались. Пошлины можно сказать нарушили естественный путь.

Прогнозировать могут что угодно.
Если бы прям совсем-совсем выгодно было производить авто в Азии еще в том веке бы все переехали туда. Однако поди ж - азиатские заводы работают в основном на локальные регионы. Видимо что-то не так ровно.
Я согласился что географический фактор не определяющий в цене на авто. Сравнение с Бразилией вам почему-то не понравилось, хотя обычно сравнивают страны одной весовой категорией, а Бразилия похожа на нас - тоже развивающаяся страна, ВВП и кол-во населения похожи. В США особые условия, это вообще то гегемон на нашей планете. Я предложил сравнивать с Европой, тоже не нравится. Давайте сравним например с Сингапуром - тоже развивающаяся страна. Там если не ошибаюсь цены на авто раз в 5 выше чем у нас.
Пошлины подстегнули производителей, ускорили движение по естественному пути.
По поводу производства в Азии - прогноз Волцвагена основан на динамике роста, и там в аналитиках не русские управленцы сидят. Азиатские авто для европейцев и американцев всегда будут вторым сортом, поэтому естественно что они буду производиться в первую очередь для локальных рынков. Но эти локальные рынки уже обгоняют европейский и американский. В Азии производство всего растет бешеными темпами, очевидно что там производство выгоднее.
Lesnik вне форума  
Вверх