Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 00:14   #647
Ragize
Гость
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Тобольск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ragize не успел проявить себя
Re: Тюменская флудилка (продолжение)!!!!

Салам друзья. Надоело дерганье машины. Поменял все фильтра, свечи, катушки, продул форсунки на стенде. Ошибок никаких нет, сцепа в порядке. Только датчик сцепления осталось поменять для профилактики, хотя не уверен что в нем дело, поскольку ошибку по нему диагностика не выдает. Толчки при переключениях передач. Сцеплением по всякому уже пробывал регулировать. Все равно. При переключении толчки разной силы, иногда посильнее, иногда послабее, иногда вообще практически нет. И не трогается без газа. Начинает колбасить движок и падают обороты. На рабочей газели понятно без газа не тронешься, машина тяжелая, а мотор слабоват. Но вот на приоре то почему так? У родителей фокус, все отлично. И трогается просто при отпускании сцепления, и передачи переключаются плавно. Вот думаю прошить машину. Есть ли кто прошивал как отзывы? Плавность и эластичность двигателя возрасли или нет? И чем прошивали? В Тюмени работает офф представитель АДАКТ. Вот думаю к нему скататься. На мощность не нужна прошивка, хочу только чтоб эластичность мотора выросла. Возможно поставлю паука после прошивки. В общем жду ваших отзывов и советов.
Ragize вне форума  
Ответить с цитированием Вверх