Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 18:54   #13
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да удалил я уже. )))

Хз, спорить не буду. Но нас учили и показывали в свое время моей учебы в училище, как должно выглядеть шпоночное соединение. Должно собираться все плотно и легко, но без ощутимого люфта. Это считается правильным соединением. Щас может стандарты поменялись и возможен поперечный или диаметральный люфт. Хз.
Поперечного быть не должно. При незатянутом соединении диаметральный есть. Рукой он чувствуется всегда. Так как данная шпонка(в силу своих размеров и размещении) не может обеспечить на столько плотного соединения. Бывает такое, что люфт не ощущается рукой, но это не потому,что шпонка плотно сидит, а потому что шестерня закипела на валу )))))
У меня бывали машины, с разбитым шпоночным пазом по 2 мм в обе стороны. Из-за того, что болт не был затянут. Шпонка садилась на холодную сварку(просто что бы одеть шестерню) и затягивался болт. И машины ездили долго и счастливо. Перспектива замены коленвала клиентов не радовала.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх