Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 08:40   #30
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Стоит ли обновить приору с 2011 на 2013?

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Религиозные фанатики те, кто с приоры на приору пересаживается, под мотивом того, что понравилась машина, дайте две, и дело не в деньгах.
Ну, я поднял эту тему из сугубо практических соображений. Выяснить, есть ли разница в нынешних приорах, которая дала бы смысл такой обновке. Смысла не оказалось. У меня отличная машина (правда, хреново окрашенная местами), у которой еще целый год гарантии. Обновление такой - это действительно в чистом виде потеря. Хотя бы потому что выезжая из салона на новой машине теряешь в стоимости гораздо больше, чем со 2-го на 3-й год. При этом опять обкатка, возможные косяки и т.п...

Касательно же замены более старой, уже негарантийной машины - тут я не был бы столь категоричен. Приора оказалась вполне достойной машиной за свои деньги. Собственно, оказалась вполне достойной даже без учета стоимости. А если еще и стоимость рассмотреть, то картина еще лучше. Вообше, мое мнение такое: машина должна быть уверенно по карману. Это значит, что для тебя не составит проблем ни своевременное ТО, ни приличная страховка, ни приличная зимняя резина. Если машина покупается в кредит или хотя бы по одному из перечисленных пунктов есть затыки - это признак того, что машинка скорее всего не совсем по карману. По ощущениям - таких на дорогах очень много. Каждый второй кредитный клеркомобиль такой. Это лучше Приоры? Да ну нах!
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх