Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 22:20   #37
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: моторные и трансмиссионные масла

Цитата:
Сообщение от Тайсон Посмотреть сообщение
если хочешь полусинь залей тогда туда 10w40
вы что, в коробку масло для движка лить??? это извращение, нельзя такого делать.!!!!Коробке нужно жидкое масло, вязкость 75в90 85в90.
Я в 10ку лил вот такую синь Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90, причем смена была на 80-ти тысячах пробега, сальник нормально держал. Ничего нигде не потекло (правда я перед этим менял сцепу и заодномне заменили сальник). Стоило такое масло в районе 330 рублей, коробка стала намного тише работать. Думаю в приорку его же и залью.
Кстати, шелл спиракс имеет допуск GL-5, помоему ВАЗом не рекомендовано такое масло, там либо GL-4 или GL-4/5. При выходе из строя коробки в гарантийный период, могут снять коробку с гарантии.
Что лить в движку пока что не решил, в раздумьях, все время на полусиньке катался.
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх