Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 10:14   #5
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
Предлагаю, значит, следующее: под чутким руководством здравого смысла, практических навыков, теоретических знаний и motobest'a разработать единую методику оценки расхода. И потом уже, по единой методике, меряться показателями и приходить к каким-то выводам.
Я не против поработать над этим ТЗ (техническим заданием).
Нужно подумать, как сравнить "несравнимое" - срений расход в Крыжопле и в Москве... ))))))
Но я думаю, мы вместе сможем найти те показатели, которые нам помогут это сделать.
На расход влияет очень много факторов, но если задать несколько постоянных, то и переменные будут не так сильно влиять на результат.
К таким постоянным можно отнести:
1. Пробег после сброса показаний БК. Допустим 100 км, можно и 500. Чем больше, тем объективнее будет результат. Т.е. для отчета по расходу нужно сбросить показания БК и проехать, одинаковую для всех, тестовую дистанцию. (Плюс-минус 10 километров).
2. Одинаковый октан бензина.
3. Одинаковый прогрев двигателя.
4. НОРМАЛЬНЫЙ стиль вождения (придется не гоняться с иномарками на время теста).
5. Летний тест - на летней резине, зимний тест - на зимней резине.
......
И так далее. Если мы постоянные приблизим к максимуму, то результаты будут ПРИМЕРНО одинаковыми.
Предлагайте, какие параметры нужно внести в список постоянных для объективности тестирования.
motobest вне форума  
Вверх