Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 17:43   #3
Иванушка70
Новичок
 
Аватар для Иванушка70
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иванушка70 не успел проявить себя
Re: Не обманешь, не проживешь???

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Иванушка70,таким только в гаражах будут заниматься, не один нормальный сервис такого делать не будет
А этим занимается не сервис, а конкретный человек в сервисе. В остальном правильно: предпоследний раз я эту историю слышал от VIP клиента гаражного сервиса. А вот мастер этого сервиса много лет проработал в СТО в нескольких километрах от его гаража. У него и сейчас там «все схвачено».


Продолжим.

Я обещал кое-что рассказать о дорогостоящей экономии производителем на комплектующих. Выполняю обещание.

Незадолго до описываемого случая я купил Приору взамен проданной Девятки. Эх, поторопился! Жена ездила на Калине. Пробег 60 тысяч. И вот, в один ужасный день, установленный мной бортовой компьютер, заговорил женским голосом: «перегрев двигателя». До дома оставалась пара-тройка сотен метров (машина в это время двигалась в горку на малой скорости), мне оперативно женой доложено. Открываю капот. Грустно: вышибло пробку расширительного бачка, значит, тосол кипел, и неплохо. Завожу двигатель, прощупываю патрубки, идущие к термостату. Так и есть: термостат заклинило на малом круге. Впоследствии, я его пытался сначала кипятить – не помогло, тогда попробовал расклинить механически – прикипел неслабо. И виной, по всей вероятности, дешевый тосол «Феликс 40 стандарт», заливавшийся тогда на конвейере ВАЗа, вкупе с неважным качеством самого термостата. Итог: мягко говоря, недешевый капремонт двигателя. К слову сказать, был неприятно удивлен тем, что АвтоВАЗ не предусмотрел выпуск к данному двигателю (1,4 л.) ремонтных размеров поршней. Видите ли, заменяйте вместе с ГБЦ (цена вопроса, надеюсь, вопросов не вызывает)?! Пришлось искать по интернету тюнинговую поршневую.

Так стоило или заводу экономить на копейках, чтобы разорить клиента на капремонт? Случись это на пару месяцев пораньше, и я не стал бы «счастливым» обладателем Приоры!

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Иванушка70; 28.10.2012 в 17:56.
Иванушка70 вне форума  
Вверх