Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 01:29   #17
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

По поводу гарантии на ДВС:
Цитата:
Как "особа" могу сказать, что любая неприятность с двигателем, случившаяся по вине деталей привода ГРМ будет устранена за счет завода в пределах 120000 км пробега или 8 лет эксплуатации. Но, при условии прохождения таки всех положенных ТО. От ТО-1 до ТО-8.
Поскольку контроля того самого привода ГРМ на 16-клапанниках заводом не предусмотрено никакого.

Чисто по человечьи, могу посоветовать проходить таки ВСЕ ТО за пределами гарантийного срока на ПССС АВТОВАЗа. Правда, сократить их до максимально позволительного по деньгам. Тока все, что касается двигателя не сокращайте. Даже при усеченном варианте ТО, ПССС не возражают, обычно, поставить штамп в сервисную книжку.
Взято http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=643

На ПССС АВТОВАЗа проходил ТО-1 и ТО-2. До ТО-3 (за три года), по гарантии, обращался одиннадцать раз. Из них 8 - ДВС и его системы. Поэтому о 3-х летней гарантии, не жалею - окупилась.
Хотя есть и минусы:
Нужная мне надежность некоторых деталей, не решилась/решится заменой их по гарантии.
Снижение квалификации персонала СТО.
Перечень регламентных работ ТО (особенно это касается ДВС), как и их периодичность, меня не устраивает. Они еще определяются особенностями эксплуатацией авто, сезоном, а не только пробегом/сроком.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх