Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 17:38   #1
Ruba
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Челябинская обл., г. Снежинск.
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruba не успел проявить себя
Страховая выплата

Года 2 назад, на 2112, попал в крупную аварию - 70 т.руб.ремонта. Я - потерпевший, страховая компания виновника в областном городе - 90 км. Оформление всех документов - примерно 5-9 дней. (Потом рассмотрение и решение об отказе. Через жалобы в РСА и РФСС получил полную выплату через 6 месяцев.)
Намедни, один старикан - 67 лет, поцарапал моё левое крыло и бампер. Я опять потерпевший. ГАИшники составили справку о ДТП за один день. Я помня о том, что надо побыстрей обратиться в страховую, поехал туда (виновник и я в одном Росгосстрахе). В страховой мне выдали перечень представляемых мною документов для рассмотрения дела - три бумаги из ГАИ, заполненное извещение о ДТП, копии всяких документов, зарегистрированный по межгороду номер дела на это ДТП (звонить по телефону в рабочее время) и т.д. В ГАИ требуемые документы готовятся по моему заявлению, написанному в определенное приемное время, в течении 10 дней!!! Далее, в страховой компании назначается время проведения экспертизы в очередную среду, если есть свободное время?!!! После чего все документы передаются на рассмотерние в головной офис страховой компании. Даже устал это все описывать, а уж гонять по всем конторам в рабочее время - сразу понял - это не для меня. Съездил к мастеру-кузовнику. Он оценил ремонт в 4 т.руб. - максимум. Я решил отдать свои кровные и не связываться со Страховой - "всё для людей!!!" Самое правильное - выбивать деньги с виновника, не вызывая ГАИ.
Ruba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх