Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 12:39   #54
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стоит ли обновить приору с 2011 на 2013?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Справедливости ради - у меня не течёт нигде.
У меня тоже седан нигде не течет, но вот хетчбеки и универсалы текут все без исключения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И опять же, всё-таки у приоры она повыше
Повыше - да, но она не дотягивает до уровня полуседана и соляриса с киа рио, руль улетает в небо при ударе, половина людей наверное только из-за этого погибли при авариях, кузов шлипкий, стойки лобового стекла тонкие хлипкие, боковые стойки тоже тонкие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И опять же - нет. Покупка калины будет иметь смысл, когда её допилят до ума к концу года. Я вообще не понял смысла её появления, поскольку при её выпуске на конвеер сразу же было сказано, что в ближайшие полгода конструкция будет дополнительно доработана и полноценный продукт будет готов к зиме.
У калины много более разумных доработанных и современных технических решений в отличие от приоры.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх