Тема: ABS нужен?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 17:17   #49
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от lehaklim Посмотреть сообщение
тут спорить то нечего!! АБС - эффективен не для всех дорог. Про гдадкий асфальт речи нет, там он какраз и нужен. А попробуйте ка управлять авто с сработавшим авс в большой пыли или на снегу, я пробывал управления не какого. Так чё спорить: где то АБС спасёт, гдето наоборот. И изобрели его не в России, а там где дороги близко снашими не лежали))) На эффективность АБС влияет 1.Ваша обутая резина, 2. Дорожное покрытие. Ну и 3. Серое вещество в голове)))
Ну значит у тебя абс авно. Пробовал не раз и на льду и на снегу с педалью тормоза в пол, вполне управляемый автомобиль. Так что спорить есть о чем)
И вообще, лично мое мнение (могу ошибаться конечно), что в большей степени АБС создан в помощь управлению а не торможению. Ну по крайней мере на практике выходит именно так. В сравнении авто с АБС и без него, однозначно можно сказать с АБС управление лучше, а вот тормозной путь бывает разный и тут однозначного ответа уже нет.
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх