Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 10:26   #23
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
Уже чуть прикатался на ларгусе и могу сказать, что автомобиль неплохой. Приору продал. Стало казаться что в ларгусе шумно , вчера проехался в приоре и успокоился, виброизоляция всетаки ларгуса получше.
+1

Вчера был ровно месяц моего владения Ларгусом. Пробег 2300 км по абсолютно разным дорогам: трасса, проселок, грунтовка, реальная грязища, в которой очень плотно застрял (спасибо владельцу Шнивы - выдернул). Дважды выезжал груженым на дальняк. Машина нравится всё больше и только радует. С Приорой таких чувств в первый месяц не было, хотя это скорее связано с тем, что до неё был Форд Мондео. Вернемся к Ларгусу. Средний расход по БК сейчас 8.7 на сотню. Никаких сверчков, дребезжалок и прочих стучалок. Подвеска по прежнему удивляет; ощущение, что дороги, по которым я ездил и на Приоре отремонтировали. Но это не так, ямы те же. По трассе не идет, плывет! База без малого 3 метра, устойчивость на дороге колоссальная. От встречных фур не швыряет, было только раз - расходился со встречной фурой на 140 км/ч, да и он поливал наверно не многим меньше. И то, не скажу что страшно, так, слегка качнуло. Двигатель (у меня 16V 105 лс) отлично тянет, он весьма эластичен, загрузка почти не ощущается, разве что после 120 разгон чуть более вялый. В городе можно ехать 40-50 км/ч на IV и 70 км/ч на V передачах, при необходимости возможно легко ускориться. Так же совершенно не ощущается включение кондея. Это удивило, такого даже на Мондео (1.8 125лс) не было... Но вот 4000 оборотов при 130 км/ч конечно убивают, КПП подобрана ни к черту Багажник огромен! Достать что-либо, лежащее у спинок второго ряда возможно, только если самому немного залезть в багажник (рост 176). Кондей отлично справляется со своей задачей, не смотря на огромный салон. Очень нравятся круглые дефлекторы, которые можно повернуть как угодно и куда угодно. Есть, конечно, и неприятные моменты. Лично для меня посадка неудобная, до сих пор не могу привыкнуть. Хотя по 200-300 км проезжал за раз, без остановок. Очень не хватает подлокотника между передними сиденьями, а подлокотник на двери неудобен (низко и узкий). Подстаканники такие же бестолковые, как и на Приоре. Неудобно заливать омывайку. "Сопля" на стекле от того, что правый дворник "не домахивает". Нет паузы на заднем дворнике, а стекло в дождь забрасывает будь здоров! Нет салонного фильтра. Это всё надо "доводить" самому. Нет индикации включенных габаритов (загорается только при включении "ближнего"), можно забыть выключить. Правда, пиликанье есть, когда дверь открываешь. Причем, если свет включен, двигатель заглушен, то пиликает, даже если открывается пассажирская дверь! Зачем? Стеклоподъёмники отрубаются сразу же, как только глушишь двигатель. Остальные, эргономические "просчеты" - дело привычки. Лично я без труда дотягиваюсь до включения попогреек, регулировки зеркал. Нет проблем с бибикалкой, и ни сколько не напрягают кнопки стеклоподъёмников "не на месте". В общем, обыкновенный автомобиль. Своих денег он точно стоит! Про Приору я такого не мог сказать. Увы.
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх