Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 20:34   #17
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Нет, т.к. под нагрузкой просадка напряжения - обычное явление. Во время зимнего пуска ДВС напряжение тоже просаживается до 8-9-10 вольт, в зависимости от условий. Поэтому иногда при запуске выключаются такие потребители как магнитола, регистраторы и радары
Но вообще так извращаться не стоит над аккумулятором, даже небольшого разряда 1-2 часа при 7-8 Амперах хватит.
Хочется раскачать его по максимуму, по его состоянию. Вообще я был на грани покупки нового, но почему то я не привык выкидывать аккумуляторы после 2 лет работы. А пока вижу, что все на пользу.
До этого при 4 амперах он разряжался около 4,5 часов, получается потерял 18 а/ч. А сейчас на 8 разряжается около 3,5 часов что около 28 а/ч. Прогресс на лицо
Вот сейчас думаю, если гипотетически разряжать его до 10,8 вольт, он все 7 часов будет разряжаться? Ведь получается вся емкость, все 60 а/ч, он теряет от полного заряда до установившихся 10,8 Вольт.
Тогда, есть смысл предположить, что я, разряжая, его до 11,5-12,0 вольт разряжаю его пополам, то есть грубо 28*2=56 а/ч. Можно так предположить?
yatur вне форума  
Вверх