Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 12:14   #486
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка подвески Приоры, часть 2

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
такую херню давно уже продают в стингерах/турботемах и тому подобных инет магазах, правда видел только на классику.
Отож. Я не только видел, но и ставил. На Ниву. Делал самодельную из двух средних реактивных тяг и шаровой от Соболя. Машина строилась для валилова по пересеченной местности с небольшими прыжками. Так вот, с такой приблудой ловить ее было гораздо легче. Я просто никогда не видел этого механизма на переднеприводной машине. А тут почитал, полез нашел опель gtc с такой штукой. Интересно. То, что наша родная балка в поворотах гуляет - это я точно знаю. У меня зимняя резина в притык к аркам, и в поворотах она бывает шоркает, а на ровном - нет. Плюс он еще и стаб поставил так, как он должен стоять - на кузове, а усы на рычагах. Интересная штуковина. Предлагает мне приехать протестить )). ВОзможно выберусь, как жара спадет.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх