Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 00:22   #30
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Установка ЭУР на 21722-20-040 стандарт(8-кл)

Miamao, твой комментарий как нельзя кстати. Объясню почему.

В первый день после установки руль крутился легко, даже слишком легко с непривычки, значок усилителя на панели загорался при включении зажигания и переставал гореть после того, как двигатель заводился. Но стрелка спидометра лежала неподвижно и с этим надо было что-то делать.
Вчера решил поэкспериментировать, отключил провод 2-го контакта управляющего штекера Х2, который идет к 30-му контакту в панели приборов. Завожу авто, значок ЭУРа не погас и продолжает гореть, типа неисправность, попробовал руль - тяжелый, ЭУР не работает, подключил всё обратно и пошел спать.
Сегодня на обеде заметил, что значок ЭУРа горит, но руль всё равно легко крутится, но как то не так, и вот после прочтения сообщения понимаю, что он стал работать на 70%, это действительно ощущается.
Кстати, поездки в первый день не превышали 10 минут, так что возможно ЭУР просто не успевал понизить мощность.

В общем, видимо что-то я подключил не так, как надо. Ориентировался на последние две схемы вот здесь http://автоэлектрик.net/?p=228 и советы evgo555.

Подключал контакты колодки Х2 следующим образом:
Первый контакт (оранжевый) подключил к контакту 38 предохранителя F12,
2й-контакт (у меня в жгуте он коричневый, в проводке авто и по схеме коричневый с красным) врезался провод 30-го контакта панели приборов, вот его я вчера и отключал,
далее 3-й контакт (серый), опять же в панель приборов, в контакт 28,
4й-контакт (бело-розовый) к контакту 1 панели приборов,
5й-контакт (желто-черный) к желто-черному проводу серой колодки над блоком предохранителей (самая правая), проводов такого цвета там 2, подключился к одному из них.
7й-контакт (масса), к болту на корпусе в районе блока предохранителей.

В общем кто в теме, подскажите что я сделал не так. Наугад тыкать больше не хочется. Насколько я понимаю, к датчику скорости идет 3й контакт серого цвета, но меня смущает 2й контакт, который я врезал в 30 контакт панели приборов и который вчера отключал для эксперимента. Вроде бы правильно по предпоследней схеме, а по последней его следует подключать к контакту 8 контролера ЭСУД.
P.S. Подушку безопасности после установки назад не ставил, может её отсутствие как-то повлиять на работу датчика скорости?
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх