Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 17:01   #13
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сломалось сцепление. Прошу подсказки

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Kamvaron, Феноменально!. По-честному. Единственное, что могу сказать, так это то, что за 11 неполных тысяч ни разу ничего со сцеплением не делал. И подтрескивает иногда до сих пор, только раньще щелчок был более сухой и звонкий. Сейчас мягко так-Щёлк... А раньше это можно было сказать ЩЁЛК!!!
я не волшебник-я только учусь)), но к сожалению на своих ошибках.от наших автомашин пока вижу только одну пользу-пока её имееш, узнаёш как как вообще устроена машина. У меня сейчас пробег 9 тысяч с хвостиком.Буквально вчера вечером начало проскакивать сцепление.Машине полгода и я поздно узнал про эти 27 мм.Результат-тросика уже не хватает. В понедельник в СТО на замену всего сцепления.Пока не знаю какое.Если Валео(такое как стоит с завода)-говорят изначально оно было хорошее, а сейчас у нас много бракованного и подделок.На сервисе сейчас только Люк с завода.

Добавлено через 9 минут
А в автосалонах...(по крайней мере у меня такое сложилось мнение), что умышленно при ППП меняют положение тросика на сцепление, что бы хоть что то поиметь с владельца авто по мимо гарантийного ремонта.При чём пока авто на гарантии-поиск неисправностей это проблема владельца. Найдёшь неисправность- ответ один-"в пределах допуска завода изготовителя".Кончится гарантия-найдут сами и больше чем их есть.

Добавлено через 7 минут
не думаю, что сам завод, рекомендуя 27 мм предустановки положения привода сцепления, будет ставить это расстояние меньше. Покупая авто все мы надеемся, что в ней всё стоит как надо.Правда некоторые сами, желая добиться старта в положении педали "от пола", начинают накручивать трос сцепления, считая что это ни на что другое кроме изменения момента схватывания не повлияет.

Добавлено через 6 минут
Щелчок при нажатии педали сцепления-это ещё не значит, что это срабатывает механизм компенсации длинны троса.Чаще всего это щёлкает треснутая пластмассовая или полихлорвиниловая втулка на педали, на том штоке на который одевается трос. Как правило трескается она всегда.

Добавлено через 3 минуты
Или щёлкает пластмассовый корпус механизма компенсации своими защёлками
Kamvaron вне форума  
Вверх