Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 12:08   #28
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Предохранители

У нас тут сильный ливень прошел вчера. Около дома участок дороги погрузился сантиметров на 25 под воду. Вот едем мы с женой, потихоньку переползаем этот водоем, и тут ОПА- заглох. Ключ поворачиваю- приборы показывают, стартер не крутит. Ну, думаю- все, приплыли нафиг. Вылезаю в эту лужу, толкаю машину. Сзади нифига не видно- вроде, ровно едет, ну и ладно. Тут упирается во что-то машина. Жена дверь открывает- "я тебе кричала, кричала. Тут вот!"- и показывает на кучу бетонных обломков и бордюрного камня, торчащую из воды. Правым углом бампера ткнулся в это. Матерюсь- "фигли мне кричать, обрулила бы лучше, вон руль слева от тебя торчит, ну или посигналила бы!"- жена говорит, что не подумала, да и вообще, для нее машина- это космический корабль. Хрен с ним, толкаю назад, обруливаю все это добро. Вытолкал из лужи, встал на обочине. Капот открыл, первая мысль- гидроудар. Там мелко, по противотуманные фары только- но на что еще думать, заглохнув в луже? Снял корпус фильтра, вздохнул с облегчением- сухо. Предохранители все посмотрел, а их дофигища и они в трех местах сгруппированы. Попросил человечка на Иже потаскать меня на тросе- не заводится, хоть убейся. При включении зажигания, если отпустить ключ из стартерного положения, моргал индикатор иммобилайзера на панели- я попросил жену принести мастер-ключ, с ним тоже отказалась заводиться. Да ёбен-бобен!!!
Полез посмотреть, что там с блоком иммобилайзера и заодно с ЭБУ, снял крышку в ногах пассажира- там еще 3 предохранителя и 2 реле. Посмотрел- один пред на 15 ампер сгорел. Поставил новый- все завелось и поехало.
В книге по ремонту эти предохранители и реле нигде не упоминаются, но их видно на фотографии, относящейся к снятию блока электропакета. Комплектация 03-018. Что это за преды и реле и где найти описание к ним?
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх