Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 20:19   #997
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от __artist Посмотреть сообщение
Так как узнать именно на моей есть эта шина или нет? Куда смотреть?
Если что 2011 г., люкс.
От факта наличия/отсутствия кан-шины я и хочу выбрать сигналку.
Посмотри жгут проводов который выходит из водительской двери...(около левой ноги выходит)
лин-шина - это тонкий провод, красный с зелёной полосой... (и вроде там ДВА похожих провода... один тоньше, другой толще)

Если такого нет, то и лин-шины наверняка нет...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Получется что кан-шины у мну нет. Лин-кан для того и ставиться чтоб сигу с кан подключить к машине с лин.
мне кажется какая-то каша у вас в голове...

CAN-шина - по ней гоняются всякие параметры датчиков и двигателя...
например, по кан-шине на встроенную магнитолу с альтернативной прошивкой выводятся температуры двигателя и окружающего воздуха... скорость... состояние аккумулятора и т.д...
По ЛИН-шине передаются управляющие сигналы на открытие и закрытие дверей... сигнал на закрытие стёкол...

Сиги с кан-шиной - я такого не слышал...
Сиги с лин-шиной - служат для того чтобы корректно соединиться со штатной системой управления открытием-закрытием дверей и т.д.

например: мне поставили в салоне сигу без лин-шины... сигналка работала некорректно! поговорил с установщиками и понял что они дебилы! (что такое лин шина - они не знают! установщикам это непростительно!!!)
пришлось купить отдельно лин-адаптор и установить его между сигналкой и штатной системой. Всё заработало как надо.
kindel вне форума  
Вверх