Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 17:27   #41
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Чистка топливной системы

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
На прошлой машинке 21102 я заливал в бак присадку "Castrol" для прочистки. Но покопавшись в инете гдето вычитал что при такой промывке весь шлам из топливного фильтра погонит к форсункам со всеми вытикающими последствиями, но это опять таки только чьё-то мнение. Моё мнение в топливном фильтре задерживаются только механические частицы, а примеси в топливе типа смол образуются непосредственно на поверхностях сгорания топлива (поршня, камеры сгорания) и форсунках т.к. они тоже подвержены нагреву от ГБЦ и после остановки ДВС в них происходит закипание топлива что приводит к отложению фракций (крекинг).

Собственно вопрос, кто, как и чем прочищал топливную систему впрыска?
Промыл я систему-особо ничего не ощутил, но движок стал ровнее работать.
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх