Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 15:23   #15
katakidoushi
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Che
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
katakidoushi не успел проявить себя
Re: Лицензии для ПО

Цитата:
Сообщение от rusprior Посмотреть сообщение
да и саму можно на линукс заменить, но там проблемы другого рода - столько софта под него нет ,как под виндоз
Ну тут я не соглашусь. В основном проблема с играми. Остальной софт, в большинстве, есть и под линем. Я вот уже 8-й год живу под линуксом. Первое время с софтом было очень тяжело, приходилось извращаться с wine. А сейчас софт появляется, поддержка от разработчиков тоже есть, да и сама система меняется в лучшую сторону. Хочешь музыку записывай, хочешь рисуй, хочешь фото обрабатывай, хочешь фильмы монтируй (лично я под линуксом фото обрабатываю, программирую, иногда записываю музыку и монтирую видеоролики со своего регистратора). Проблема с играми только осталась. Но, судя по публикациям на хабре, скоро ситуация исправится. Хотя я уже и не играю давно.

Да для линукса особо и не нужно прямо столько софта, сколько под виндой. Все решается одной качественной утилитой по теме, а не кучей платных, крякнутых и завирусованных программ под вин. Хотя, наверно, после таких выражений меня сча начнут закидывать камнями.
katakidoushi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх