Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 10:54   #17
alex43
Интересующийся
 
Аватар для alex43
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12
alex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Зато надёжнее.
В твоей схеме при выходе одного вентиля не работают оба.
Низкая надёжность.
Да вы что, идея последовательного включения вентиляторов совсем не моя – не надо мне славы инженеров АвтоВАЗа, см. документы во вложении (в одном на странице 6, в другом на странице 19).

Цитата:
Сообщение от Pavel088 Посмотреть сообщение
alex43, вот как. Я почему спрашивал, просто есть 2 реле работы основного вентилятора: включения пониженной и повышенной скорости. А теперь я вообще запутался.
Может скинете кто-нибудь ссылочку где описываются режимы работы СО с кондиционером Панасоник?

Я так понимаю у вас тоже была проблема с повышенной температурой ОЖ?
Какая ещё ссылочка – есть же схемы электрооборудования (см. вложение), есть живой автомобиль – этого вполне достаточно...

Нет, проблемы с ТОЖ не было.
Известно, что в жаркую погоду после остановки двигателя он в течение некоторого времени добирает 3-6 градусов температуры, и только потом начинает остывать. При этом ОЖ не циркулирует. Каковы могут быть последствия локального нагрева/перегрева – нетрудно представить. Принудиловку использую чаще всего за 2-3 минуты до предполагаемой остановки (по кнопке на полную мощность включается основной вентилятор СОД и отключается вентилятор кондея), при этом температура ОЖ падает до приемлемых значений в 90-93 градуса. Ну или когда в пробке не хочу нагрева двигла выше 100 – принудиловка за пару минут роняет это значение до тех-же 90-93 градусов.

Электросхемы:
https://yadi.sk/d/qGkJlupP3CcBnk
__________________
Автор анализатора логов DiagView.
alex43 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pavel088 (03.02.2017)