Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 19:00   #6
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Некоторые выносят предохранитель за пределы РЧВ. Вот цитата:


"Хочу поделиться опытом. Если у PANASONIC не работает на малых обортах обдув, а MAX работает, то значит моторчик жив т.к. на MAX срабатывает реле и подаёт 12V напрямую, а в других положениях регулятора, норяжение подаёться через регулятор напряжения. Вот в нём и дело. Он находиться со стороны моторного отсека сверху на печке, там где на других отопителях стояло сопротивление.Тоесть, это не сам регулятор, а его элемент управления собран на полевом транзисторе. Транзистор, обычно, остаётся целым, но там внутри, есть предохранитель, который утоплен в пасту 2А 250V 131 градус цельсия. Вот он обычно от перегрева накрывается.

Можно его просто заменить аналогичным, а можно простым 2A 250V. Припаять к нему ноги и не утапливать в пасту. Работать будет долго и надёжно. Стоимость ремонта - несколько копеек. На станции, я дмаю, снимут не одну тысячу, если без гарантии. Кому не нравиться, могут просто заменить этот блок. Я бы хотел узнать какой китаец и для чего это придумал (т.к. блок китайский). Может кто с ВАЗА раскажет. Как я знаю, тот полевик, что там стоит - гораздо большую температуру держит."

И отзывы:

- Проверили этот метод, он реально действенный. Парню знакомому вылечили РЧВ, и вынесли предохранитель, чтобы в случае чего поменять можно было легко и просто.
- Приехал в сервис с такой проблемой по гарантии сказали печек нет (дали понять что не будет), за деньги сказали в течении недели сделают за 7000 (заменят отопитель). Спасибо ОГРОМНОЕ тебе. Все сделали сами. Аж смешно за кубань-ладу.

Последний раз редактировалось motobest; 20.06.2011 в 19:16.
motobest вне форума  
Вверх