Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 09:57   #188
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Влияние различных масел на работу/шум в коробке

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
на моей машине постепенно "вылез" шум шестерен в КПП на нейтрали. (пробег 126 т. км)

В феврале снимали короб (сцепление, самоблок) и я думал- подшипники валов.
При переборке на шестернях ничего не выявили, собрали, но шум на нейтрали остался. Сцепу нажимаю - уходит полностью, отпускаю - балам-балам.
Масло было Zic полная синтетика, мастер-переборщик предположил - износ шестерен, Zic - очень жидкий, масляная пленка слишком мала, вот шестерни и бламкают, и посоветовал поменять на полуситнтетику. Залил Лук полусинь, шум снизился, стало потише, но все равно есть.
И да, на холодную шума практически нет, прогреется - есть
я с таким уже лет 6 езжу
сначала прогрессировал года 2, потом видать достиг пика
пару раз порывался поменять, обы раза (знакомый моторист и просто левая станция, что должна быть заинтересована в моем бабле) меня отговорили сказав что шанс нарваться на норм.запчасть мал и через год скорее всего зашумит опять. в итоге забил. разве что привык отпускать сцепу помедленнее - тогда не шумит. если отпускать как все привыкли - тогда будет шуметь
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oleinap (05.08.2018)