Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 10:19   #58
Роман_chel
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Роман_chel находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 4

Всем доброго времени суток!
Мдаааа... Почитал форум... Очень много противоречивых мнений, скажу свое.
Бралась машина год назад - хетч, комплектация норма, но уже с новым рулем.
За год эксплуатации (27 000т/км) не было ни одной поломки, перегоревшие лампы подсветки бардачка и стоп-сигнала, думаю, не в счет.
Масло в двигатель льется Шелл Ультра, в коробку Шелл Спиракс, заправляюсь только 95 бензином, все прочие расходники меняются вовремя.
По моему мнению - отличная машина ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Да, есть мелкие косячки - скрипы, стуки. Но все это лечится своими руками.
Раз в неделю проверяю и затягиваю все хомуты, винты, болты, смазываю шарниры замки - ничего сложного в этом нет, работы на 5 минут.
По динамике полностью устраивает, т.к. я не гоняю, езжу на 2000-3000 оборотах, очень редко кручу побольше, и тут таки становится заметно, что приора еще как едет! По городу хватает за глаза! А для гонок существуют другие автомобили.
Двигатель работает ровно, в морозы под -30 всегда заводилась без проблем.
Комфорт... В целом устраивает все, конечно хотелось бы салон чуть пошире и колеса размером побольше))
Момент конечно спорный, но я не совсем понимаю тех людей, которые жалуются, что мол с новья все сыпется, ломается... Если все вовремя качественно обслуживать, не экономить на расходниках и материалах, то даже явный автохлам прослужит долго. Иначе можно и Мерседес за год так ушатать, что он не поедет...
Понятно, что если бы были деньги - можно было бы взять иномарку, да и то не любую. А так, повторюсь, отличная машина за свои деньги. И требовать от нее уровня того же Мерседеса, например, - это чрезвычайно глупо.

Добавлено через 18 минут
После 1 ТО перестал обслуживаться у дилеров, т.к. выяснилось, что эти официалы не поменяли ни масло, ни фильтра, и не известно вообще смотрели на машину или нет. Поэтому у меня такое мнение, что лучше самому, но качественно, или в независимых сервисах делать отдельные операции (напр. протяжка подвески, диагностика ДВС и т.д.).
Роман_chel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (08.10.2013), Brocker (08.10.2013), Vovanoto (12.10.2013), алексей2409 (09.10.2013), Митрич. (08.10.2013)