Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 16:37   #222
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Особо похожего ничего не нашел, поэтому здесь напишу.
Перед проблемой опишу предисторию для полноты картины. Поехал в отпуск на неделю машину после долгой дороги оставил на стоянке, на ручнике. Погода, когда ставил, была дождливая и видимо плохо тормоза просушил и после недельной стоянки - приржавели тормоза. Только двинулся, одно колесо отпустило, а второе ни в какую! Проехал метров 50 и ничего, держит намертво.
Что только не делал.
Тормоза покачал педалью, ручником туда-сюда и вперед назад раскачивал потихоньку, сначала через литье барабан обстукивал, потом колесо снял и снизу доверху аккуратно обстучал барабан - ничего! В итоге вспомнил что можно колесом на бардюр наехать и отпустить может за счет удара, а так как был в чужом городе- особо выбора не было! Вобщем со второй попытки об бардюр колесо отпустило!
Но теперь мне кажется что перестарался я(
На скоростях от 40 до 80 появилась вибрация наподобие "как по плитам" едещь. То есть она циклическая и соотвественно чем быстрее едешь тем интенсивнее вибрация и негромкий звук опять же как по плитам едешь (не очень громкий).
Развал схождение сделать или загнул чего-то и развал вообще не поможет? Соорентируйте меня на какой ремонт расчитывать?
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх