Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 00:24   #451
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Поэтому, я так и не понял, почему, применительно к ВАЗовским ПП-моторам от этого клапана может быть приход. Т.е. простыми словами работу клапана можно описать так: на ХХ его пропускная способность от клапанной крышки до ресивера минимальна и ограничена конструктивными особенностями конкретной модели клапана. Будет ли в нём перетечка КГ такая же, как и при штатном 1.7мм жиклёре - вопрос. При открытии дросселя (жмём на газ) клапан начинает приоткрываться и увеличивать свою пропускную способность в том же направлении. Т.е. клапан работает как регулируемый жиклёр у которого есть особенность - ИЗ ресивера избыточное давление, если оно там образуется (интересно, при каких-таких условиях), никогда не пройдёт в картер двигателя (под клапанную крышку) - клапан при этом полностью закроется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Для ДВС 21126(7) система вентиляции с PVC клапаном не предусмотрена, а значит не откалибрована и не обкатана полностью.
"Спасибо, Кэп!" (с) Это и так очевидно. Что толку теперь говорить "так оно не работает, не предусмотрено, нефиг ставить". Надо бы подкрепить матчастью. У меня есть собственный опыт с этим клапаном. Причём и с GMом, и с Хёнде. С GM'ом я поймал конкретный приход. Но не сразу, а только на второй день. Что это было??? Управление машиной стало таким комфортным, что я реально получал удовольствие от вождения. Такое впечатление, что на низах момента добавилось раза в два. Толчков в трансмиссию тоже почти не ощущалось. Всё расписано выше... Через неделю всё пропало.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх