Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 20:07   #462
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 33

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
При разборе именно или при работе?
Периодически заглядываю в грм. И где то перед зимой метки неправильно себя повели, заторможенность в "пляске". Значит первый звоночек - проверить. При прогреве передвижение меток норм. Зимой ездил мало, сейчас разобрал. Ролик прошёл 109ккм, паразитный 115ккм с копейками, считаю норм. Паразит при вращении в руках издаёт звук высохшей смазки (шелест со звуком). Но я их никогда не перемазываю, не считаю нужным. На натяжной кроме тефлоновой, нареканий по подш. и обойме нет, потрудился хорошо.
Хотел поставить такой -
Двухрядный

д не тут то было. Болт не заготовил, или положил куда, не нашёл, на шпильке не подходит, гайка не даёт закрыться крышке грм. Мля.... опять давай разбирать, ставить старый добрый (новый) KOYO. Завтра заеду если время будет болт куплю.

Последний раз редактировалось АСаныч; 26.03.2023 в 20:22.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх