Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 16:35   #15
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Ребята, ну Вы и затеяли тут обсуждение.
На сколько я понимаю, началось всё с того, что человек хотел иметь возможность отключать ДХО по своему усмотрению отдельной кнопкой.
Дак в чём проблема то?
Рассмотрим ситуации:
Ситуация 1) У меня нет ни каких отдельных ДХО, внешнее освещение выключено, двигатель заведён и я сижу в машине. Как только я соберусь ехать я включу туманки или ближний. Надеюсь ни кто спорить не будет, что товарищ полицейский не сможет ни к чему придраться.
Ситуация 2) У меня есть фирменные ДХО с сертификатом установленные по всяким там ГОСТам, регламентам и иже с ними. Вопросов опять не возникнет.
Теперь давайте представим, что я получил возможность отключать ДХО.
Ситуация 3) У меня есть ДХО, внешнее освещение выключено, ДХО выключены, двигатель заведён и я сижу в машине. Подходит к Вам инспектор (особо грамотный, прочитавший все документы по ДХО, и самое главное понявший то, что он прочитал) и говорит: "А что это у Вас не работают ДХО, когда у Вас машина заведена?" А вы ему: "Дак сломаны они, вот и не работают. Я когда поеду, я ближний свет включу." ВОТ И ВСЁ! Ни в ПДД, ни в каком-либо другом документе нет пунктов, которые бы запрещали эксплуатацию автомобиля при неисправных ДХО. Что инспектор Вам сможет предъявить? Да ни чего.
Все документы, которые мне известны, распространяются только на движущиеся авто. Ни кто на стоящей машине требовать включения ДХО или внешнего освещения не будет.

Лично у меня туманки включаются автоматически при начале движения. Но я всё равно предусмотрел возможность их отключать и отключаю, например на СТО, или на мойке, или в гараже при манёврах...
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 20.10.2011 в 19:50.
Spike@ вне форума  
Вверх