Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 16:29   #745
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Смена автомобиля не позволит полностью оценить отдельный узел.
А вот смена узла в пределах одного автомобиля - очень даже.
У меня было более десятка автомобилей на барабанах и несколько на дисках.
Жопомер не обманешь.
Для особо чувствительных жопомеров придумали gps трекеры. И сразу видно, что и за сколько получаешь.
Далее, меняя задние барабаны (речь про поло) на ЗДТ меняются параметры в системы из-за разницы в объеме тормозных цилиндров. Вот и идут отзывы, раньше было так когда на педаль нажимаю, а теперь так, объем жидкости в системе изменился. Ход педали стал больше/ меньше, точка схватывания изменилась. Я вот например люблю, когда педаль схватывает на самом верху, позволяет быстрее реагировать, перенося носок без отрыва пятки с газа на тормоз и обратно. Кому то удобней по другому.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
yklon Откроем статью и почитаем. Самый большая разница 13 м. А с каких пор 13 м не расстояние за которое нужно платить
С тех пор, что эта разница даёт лишние 0,3с для принятия решения. И это при педали в пол, до остановки, а на трассе при резких обгонах и торможениях она вообще нивелируется.
Едете на трек день, ставите gps трекер и смотрите с какой разницей вы круги проходите. Если там туда сюда плавает с минутного круга, то дело не в барабанах/ЗДТ, а в водителе. У нас курсы контравайриного вождения стоили 12 000, закрепить на трек днях можно.
Гораздо полезнее, чем установка ЗДТ.
Это я потом к этому пришел, никому не навязываю. Сначала мешок денег в приору вложил.
А потом наблюдал, как другой водитель на приоре чуть тюненой (занижена и чип, резина контик новая) зимой на трек дне ланцер ево 8 обошел по времени. И водитель ланцера 8 тоже не валенок, и тоже часто на подиуме стоит.
На картинке я под № 13. Смотрите разницу у остальных с круга.
Видите, еду стабильно плохо, значит проблема с водителем (одни и те же ошибки), а не с тюнингом машины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e048638s-480.jpg
Просмотров: 14
Размер:	107.3 Кб
ID:	127476  
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 20.03.2018 в 16:42.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх