Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 04:30   #9
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
А что ты решил именно ПФЛ? У них есть и попроще, из-за подшипника?
Ребята, я вас не понимаю, сперва экономия на спичках, потом миллион тем о плохих помпах. Зачем брать то, что чуть ли не заведомо брак 50/50? Сами себе создаёте сложности. Разница в цене 250 рублей, это меньше двух пачек не самых вкусных сигарет. Взяв люкс хотя бы будете иметь надежды, взяв стандарт - практически лишаете себя надежд. Экономия в 250 рублей, но на кону жизнь мотора, на восстановление которого потом можно потратить примерно в 200 раз больше.

Цена помпы в официальном интернет-магазине ТЗА:
Стандарт 968
Поверфул 1139
Люкс 1219
Доставка рублей в 300-500 ещё будет.

Да, когда я недавно капиталил мотор, я хвастался, что купил помпу ТЗА за 2600 или 2800, не помню точно, так в нашем регионе на ВАЗ качественных запчастей в принципе нет, продавцы везут сюда только самое дешёвое, гарантий вообще ни на что не дают, даже одного дня не дают, однако, если бы я знал про интернет-магзин, то однозначно купил бы люкс там.

Я недавно на импортной менял ГРМ, заодно и помпу, она тоже ремнём ГРМ приводится, так вот оригинал стоил около 8 тысяч, но я взял AISIN, за 4500, т.к. в оригинале будет тот же AISIN. Был соблазн взять GMB за 2500, однако, в случае его преждевременной кончины, я потеряю гораздо больше разницы в их стоимости.

А вы тут рассматриваете экономию в 250 рублей...
a-cher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх