Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 01:21   #125
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Re: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Сегодня поехал в Ростокино. Приехал точно вовремя, в 12:45.
Цель поездки:
1. Заменить облезшие зеркала
2. Устранить удары уголка двери о крышу при закрывании
3. Устранить плавающий дефект (двигатель дворников замерзает в хол. погоду и в нефиксированном положении они приходят в движение со 2-го перемещения рукоятки).

Суть в том, что на осмотр выходят двое, и начинается игра в "хорошего и плохого полицейского".

По пунктам:
Про стеклоочиститель. Меня вначале пытались убедить в том, что я использую не тот тип щеток, и вся проблема в этом. Далее, меня пытались убедить в том, что я не умею правильно пользоваться дворниками(!) (слишком мало времени удерживаю переключатель в нефиксированном положении). Для этого ИО ИПГ залез в машину и кратковременным перемещением ручки вызвал очевидное смещение щелок на несколько сантиметров, чем и обосновал мне отсутствие дефекта. Естественно, что предварительно я перепробовал все возможные варианты выдержки во времени переключателя. Де-факто, при этом реле стеклоочистителей щелкает 2 раза подряд, но щетки стоят на месте. Ок, я поддался в беседе, т.к. дефект реально себя не проявил (машина была прогрета после движения).

Про дверь. На ресепшне приемщик удивился, почему я только сейчас указал причину касания дверью крыши, ведь машине уже полтора года. Так вот, уважаемый мной приемщик, если Вы видите это сообщение, Вы не были в курсе этой неисправности оттого, что мне противно лишний раз ездить в вашу контору и доказывать очевидные вещи. Дверь будет исправлена у другого дилера. Далее, на площадке осмотра: "У вас кривая сама дверь и мы тут ничего сделать не можем". Так замените ее, раз она кривая, вы же гарантийщики, и Ваша задача решать проблемы. Не можете решать - уходите с рынка. Почему я должен говорить Вам, как поступать? - вертелось у меня в голове, но я ждал, что будет предложено со стороны официалов решение проблемы. Этого не случилось, зато ИО ИПГ порекомендовал мне следующее "я не знаю, кого Вы возите, но у Вас идеальные замки, и Вам следует предупреждать пассажиров, чтобы они не хлопали дверью. Или я могу перевесить Вам дверь, но тогда она будет выступать относительно задней».
Дополнительно я попросил его посмотреть заднюю правую дверь, которая несколько отстает от кузова. Ответ таков "да, дверь отстает. Но если я ее перевешу, то образуется завихрение потоков, в итоге, на заднем крыле будет осаживаться грязь". Далее, мне были представлены стоящие рядом «десятки» и «Самары» с указанием на то, что в сревнении с ними мои двери идеальны. Тут, как говорится, без комментариев.

Про зеркала. Однажды я заменял их по гарантии у другого дилера, о чем поведал ИО ИПГ. ИО ИПГ поинтересовался у меня, было ли заменено зеркало в сборе, или же только отражающий элемент. Я ответил, что доверяю официалам и не имею привычку висеть над душой у слесаря. ИО ИПГ внимательно осмотрел зеркало. Далее ИО ИПГ сообщает, что в случае, если были заменены только отражающие элементы, они не смогут провести ремонт по гарантии, ибо номера на отражающем элементе и на корпусе не будут совпадать. Я не проверял, есть там в принципе номера, или же нет. Возможно, что и есть. Далее ИО ИПГ сделал предложение, что если случай-таки гарантийный, то будут заменены либо зеркала в сборе (у меня стоят старые «лопухи»), либо, если «лопухов» нет, то будут заменены отражающие элементы. После такого ответа я счел ситуацию безнадежной и вопрос о том, а как же при замене им лишь элементов, поступать в случае, если придется снова менять зеркала, поднимать не стал (в этом случае описанные им номера на деталях совпадать не будут).

Далее, в беседе я случайно упомянул про свой служебный Форд, на что ИО ИПГ ответил, что его и приору сравнивать никак нельзя. На мой вопрос, почему, его ответ таков: «форд-это форд, а приора-это приора». Рация на бронетранспортерах, блин.

Далее, приемщик обронил в мой адрес фразу, что «вот Вы ездите на приоре, а как у вас начнут появляться денежки, наверняка захотите купить себе иномарочку хоть какую». Я промолчал в ответ не только потому, что у меня два высших и бизнес-степень одного из престижных международных ВУЗов, которая стоит как три новых люксовых Приоры, а потому, что мне более не хотелось видеть этого человека.

Бог с ним, машину оставил на замену зеркал. Здесь я хочу особо поблагодарить Ростокино за то, что через 5 часов я обнаружил свою машину на том же месте не тронутой. Да, я согласен с тем, что в Заявке на ремонт значится срок исполнения как завтрашний день (в этой же заявке указана и цена а/м по договоренности – 100 000р, и то, что я обязуюсь не предъявлять претензий, связанных с восстановлением кузова при условии, что я не помою авто на мойке этой замечательной компании. Но зачем создавать очередь на несколько дней вперед? Я забрал документы, и тут же договорился с другим, более адекватным дилером. Документы отдали тут же.

Я ожидал приехать в Клубный официальный гарантийный сервис, а приехал на базар с туркменами и просроченными огурцами, уж извиняйте за сравнение. Честно говоря, учитывая корни клуба, я был готов после всего к снятию рамок. Но воздержался, т.к. социальная сторона клуба гораздо сильнее, чем коммерческая. За социальную сторону – моя благодарность создателям Клуба.
__________________
В.
Victory вне форума  
Вверх