Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 14:01   #54
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance. часть 2

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
2) климат работает лучше, все таки это климат, а не просто кондей, да и 16 положений вентилятора, это не 4 как у меня. Работа кондея слабо сказывается на динамике.
Слабо сказывается на динамике?
Сразу видно, что ты проехал на приоре фиг да маленько, если не оценил, как кондей машину за ж.пу прихватывает. Хотя, после ланоса может так оно и есть, мощности двигателей всё-таки разные.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Что удивило: ехал по трассе по той же дороге, по которой не один десяток раз ездил на ланосе, так вот на 5-ой передаче скорость 100 (редко езжу быстрее), обороты 2500. (на ланосе 100км\час - 2900об\мин), едем по тем же горкам, приора с полным газом на 5-ой медленно теряет скорость, ланос там же - мееедленно разгоняется на пятой. Вот она плата за растянутую коробку. Понятно, что если воткнуть третью, то приора просто улетит от моей машины, но мне оно не надо, надо просто ехать не переключаясь и не тупя. Не ожидал, что так будет. Эластичность на 5-ой хуже, там где я обгоняю не переключаясь на пятой, на приоре надо воткнуть четвертую, а то совсем уж не хочет разгоняться. Может поэтому на приорах носятся 120-140? До 100 на пятой она не очень то и едет. И в городе, всегда нужно включать коробку на 1 ступень ниже. На своей на 5-ой езжу от 70ти, на приоре не выше 4-ой, не едет и обороты почти х.х.
Всё, что касается динамики.
Я тако понял из отзыва, что приора новая и ещё с заводской прошивкой. Тогда отзыв реально верен - до 3000 машина не едет, а вот после трёх ей как будто пинка под зад накидывают такого нехилого. Очень неудобно, кстати, в повседневной эксплуатации.

Мой совет - прошить нормальную человечческую программу и всё встанет на свои места. Я после перепрошивки машину не узнал: едет ровно, хорошо, пинка теперь, правда, нет после 3000, но зато имею адекватный и предсказуемый разгон тысяч с 2 и до красной зоны, что на трассе очень даже помогает. Опять же, на пятой передаче стало ездить гораздо комфортней, другое дело, что фуры всякие стараюсь не накатом обходить, а обгонять как можно быстрее. Накатом хорошо обходить на многополосных дорогах, где нет встречки.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Места отодвинуться назад нет, сам за собой не помещаюсь вообще, только если коленками "обнять сиденье водителя" (182см рост, 100кг вес).
Странно.
О себе могу сказать то же самое, но вот только места впереди вполне достаточно. Сзади да, сам за собой уже не сяду, но вот впереди как-то без проблем
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
-Коробка, в целом неплохо, но туже и передачи включаются как-то не так. В ланосе легко и четко.
Разработается тысячам к 7-8. По крайней мере у меня сейчас так.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Расход топлива: 6,8л, на трассе с кондеем 92-го. На этом же маршруте всегда укладывался в 6,2-6,4 в том же режиме езды. Без кондея было 6,2. Но это по бортовому компу, а вот по указателю остатка топлива сжег 50л на 500км! Из них 300 трасса! Как так, я не понял, будем проверять заправляя до горла.
Приора седан.
Неоднократные поездки Казань-Новошешминск. Если ехать 100-110, то расход в районе 5.5л на сотню 95 бензина. С кондеем в районе 6 л. Резина 185/60. Если 120-140 идти, то 6 на 6.5 литров соответственно. Ради интереса как-то в Кукмор тошнил 90-100, на сабинской объездной замерял мнговенный расход, БК намерял 4.7 литров на сотню. В среднем показания БК от статистики "по чекам" отличается на 0.1-0.2 литра в меньшую сторону.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
По казани, две недели езды одним и тем же маршрутом, средний по компу 9л.
По Казани сейчас не столько едешь, сколько стоишь. И будем мы так аженно до самой универсиады.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх