Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 21:17   #39
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Мужики , помогите разобраться с непонятной ситуацией . Года три как задолбало , что сопливят все патрубки системы охлаждения . Проблема мне понятная - где-то пробой прокладки ГБЦ , давит давление из цилиндра в СОЖ . По случаю , забеспокоил меня звук со стороны помпы , решил поменять в СТО , заодно и прокладку ГБЦ тоже . Загнал машину - после снятия головы осмотр выявил заводской дефект , какая-то микростружка попала аккурат на перемычку между каналом ОЖ и цилиндром , со временем в этом месте прокладка прогорела и начало давить лишнее давление в СОД .Состояние цилиндров и свечей отличное , только во втором цилиндре свеча с белым налётом . В качестве не необходимой рекомендации манагер дал совет сделать капиталку головы - с проточкой плоскости , притиркой клапанов , заменой свечей и прочим ... Я ответил , что не надо делать лишней работы - если искривление в норме , то не надо капиталить голову . Ставят голову - машина троит , второй цилиндр заливает антифризом . Из чего делаю вывод , что голову толком не дефектовали . Ругань по тф с манагером , и т.д. и т.п. .Понимаю , что на таком авто из сервиса выехать не судьба , ибо хз что там с двиглом . Скрепя сердце , звоню в сервис - соглашаюсь на ремонт ГБЦ в работе и деталях , которые они посчитают необходимыми .В заказ-наряде шлифовка головы , замена клапанов и маслосъёмных колпачков . После завершения ремонта , не смог подъехать в их смену , приехал забирать машину на следующий день у другой смены манагеров и механиков . Проехал километров 10 , покрутился на стоянке у магазина - на панели приборов выскакивает "чек" . Благо- сканер ошибок OBD лежит в бардачке . Остановился , воткнул , читаю ошибку - разрыв цепи главного вентилятора двигателя .Поднимаю капот . Завожу машину , смотрю на показатель температуры - около 110С включается вентилятор кондиционера . Основной молчит .Замечаю - в расширительном бачке антифриз залит выше максимальной метки до пароотводящего патрубка , роюсь дальше - разъём вентилятора двигателя отсоединён ...Посетила мысль - слишком много странностей , для случайности ...
Прошло ровно две недели и 260км пробега . Поменял в гараже все фильтры - воздушный , салонный , топливный . Прогреваю машину до 70С , резко нажимаю на газ и ....полный пздц из выхлопной трубы - офигенный шлейф белого дыма на весь проезд с характерным запахом масла ...Выкручиваю свечи - все 4ре цилиндра в масле , на поршнях нагар ппц , свечи в чёрной бахроме , на щупе масла практически нет ...Я В ШОКЕ ....Звоню в сервис , объясняю ситуацию , пригоняю машину . Они на второй день отзваниваются - у вас проблемы "вероятно" с маслосъёмными кольцами на поршнях во всех 4х цилиндрах - с нашим предыдущим ремонтом эта проблема никак не связана ....Занавес ...Вот нифига не понимаю , что делать , но чётко знаю - что-то накосорезили они с двиглом .Двойной ремонт и убиство движка мне уже вышло в 43 т.р. ..
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх