Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 20:17   #510
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
karlagasch, у меня тоже грелась долго, пока тосол не добавил. В -30 грееться минут 50 до +10 в салоне

А че сетовать? Нравиться в легкой одежде ездить в теплой машине...

В месяц 5000 руб ну максимум 6 если морозы по крепче.
Летом наверно только половина суммы на топливо уходит? Надо бороться за тепло.

Может захочешь попробовать такой вариант. На теплой машине поставь в паропроводы (в штуцеры РБ) жиклеры с внут. Ф~2 мм., при исправном термостате думаю что при -30*С прогреешься за 20-25 мин. Хотя у тебя люкс и паропровода с печки возможно нет, только с радиатора.
Печку до +85*С не включай. По достижении этой темп-ры печку в направление ноги/лицо (на лобовое идет очень слабый поток, не треснет) или только лицо (наиболее теплый воздух выходит) ск 1 или 2 - грей салон, при такой темп-ре ДВС это не займет много времени, мин за 10 точно управишься.
Такой раздельный прогрев можешь попробовать и без жиклеров (они дают уменьшение кол-ва ОЖ, циркулирующей на малом круге).
Вот что получилось у меня http://www.priorovod.ru/blog.php?u=3...gcategoryid=37.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх