Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 14:15   #25
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Съездил блин. Даже смотреть не стали. Сказали что он не ремонтируется, а "работает/не работает" они не могут заменить. Мол когда совсем сгорит тогда и приезжай. Все убеждения, что может руль на трассе выбить и банально обращаться станет некому - бесполезно. Написал письмо на АвтоВАЗ, сейчас жду ответа.
Я к чему написал про низкой напряжение и аккум:
тут рядом есть тема "Проблема с генератором 2..." Ведет ее уважаемый Gyzmi58.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27747

так вот была у меня подобная ситуация, только ровно один раз. Нашел эту тему, почитал. задал вопрос и получил ответ.
У меня было банально низкое напряжение и ЭУР отключился. После повторного запуска все було норм. В итоге пришлось поменять РН и зарядить аккум. Прошло уже больше полугода, все норм. В общем читай тему и успехов!!
Geram вне форума  
Вверх