Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 21:37   #91
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Хорошие манеры прививаются рублем»

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Andrei74, Неправильных ты юристов цитируешь ! Пешеход имеет приимущество ещо в жилых зонах. И емеет право ходить там везде в том числе и по проезжей части. Ещо раз повторяю причем здесь имеет или не имеет, виновин или нет. Вопрос в том что на оснавании статей ГК которые я привел выше водитель платит всегда. Если пешеход выскочил внезапно и т.д. и т.п. даже если вас признают не виновным вы все РАВЕНО ПЛАТИТЕ!!! Нравится вам это или нет но такие законы у нас.
Cогласен что платим, но в случае виновности пешехода в пределах гражданской ответственности ,т.е. лекарство по чекам. Допустим перелом руки - оплачу ему гипс и бинты. Сбивал у меня знакомый пешехода ,все официально прошло ,отдал 3000 рублей по чекам за лекарства, тот месяц в больнице лежал и все дела.
И вообще, я в этой теме начал с того, что и водитель и пешик должны уважать друг друга на переходе (в частности). И последний может вполне постоять 5 сек на обочине пропуская на уклоне на снежной дороге груженую фуру, а не выскакивать под ее колеса из за кустов цитируя на ходу эти статьи)
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх