Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 00:29   #903
traum
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora>Solano
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
traum не успел проявить себя
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Спецом зарегался что бы немного защитить китайчика.
Стал его обладателем 4 года проездив на приоре. Относился пессимистично но так вышло что так вышло.
Сначала скажу о динамике, расходе и комфорте в целом.
Расход больше чем на приоре, примерно 12 литров город, на приоре у меня было примерно 10(бк. показывал 9.8) трасса 6.5 при 90.
Ехать на лифане по трассе просто мука, воет мотор если стрелка спидометра чуть за 110 переваливает. На хх постоянная вибрация, очень напрягает... т.е.
Ехать плохо, стоять плохо. Динамика на разгон... приора шустрее, незначительно но шустрее, к слову приора и лансера9 шустрее (небудем в споры вступать, это все проверено тупо на спор, гонялся как на приоре так и на лифане, Лифан делает лансер, а приора делает их обоих, может просто потому что приора шитая)
Кондей... на приоре у меня он отсутствовал, но катался на приоре с кондеем, приора черная, кондер не то что несправлялся с 35ти градусной жарой а ваще ниочем, короче его наличие лишь условно, на лифане даже в жару я кондер "мешаю" с печкой, иначе просто мерзну, уменьшение потока не варик, спереди прохладно, спина и опа потеют).
Тормоза на приоре ужос по сравнению с лифаном, четкие, резкие, диски вкруг и всяческие помошники(абс и там и там, но на лифане еще чет есть, какой то контроль устойчивости, но не в нем дело)
Сидушки в приоре поудобнее как мне показалось, хотя в приоре нет регулировок "поджопника" поясничного валика и т.д. но тем не менее.
Мультимедия, в лифане 6 динамиков, мультируль, узб,мр3,радио.
Ну и пожалуй все... остальное у лифана только плюсы.. Салон более просторный.Стоимость подвески у лифана копеечная, задний глушак 2300. задние стойки 800р. штука, колодки перед 350... ну немогу прям точнее написать список, за 5 лет я в нем менял только масла и компакт диски в магнитоле(и то редко там узб) и 1 раз колодки, вот скоро буду еще раз менять, примерно на 80ти тырах планирую. Двиг при обрыве грм не гнет клапана что ппц какой плюс, у меня грм 3 раза рвало на приоре, благо после первого поршни с проточками стоят. Наличие запчастей все основное как правило в наличии.
Если пофантазировать и спросить купил бы я снова приору? Смешно, категорически нет. У меня приора была 2009года, лифан 2010, я запарился эту приору чинить, то граната, то тормоза, то подвеска, в целом это тоже машина, но увы, китайцы догнали\обогнали.
п.с.
Вибрация убирается вваркой доп гофры, проверено.
Рев двигателя убирается вырезкой 1го катализатора, проверено.
Динамика авто повышается "фирмовой" прошивкой, в планах.
следующую машину планирую лифан 820.

Добавлено через 4 минуты
немного накосячил в тексте, сорри как отредактировать так и не нашел.
traum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх