Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 20:49   #495
Aleks84
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-018
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себяAleks84 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ШРУС или нет, подскажите!

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
В общем поддомкратил правое колесо, завел-тишина, ничего не стучит, газую-все равно тихо. Затем начал газовать и жать на тормоз-где то напротив руля застучало, звук похожий на тот который я описывал выше. В общем думаю ну все, справа. Поддомкратил левое колесо, завел-застучало и без тормоза, правда потише, но стуки слышны, вышел, прислушался-шрус не внешний, где то ближе к мотору стучит, внутренний. В общем что делать не знаю, вроде как оба внутренних шруса неисправны. Друг говорит что надо привода менять в сборе, а то там шлицы разбиваются на валу и с новым может стучать, но отдавать под 6 штук за 2 стороны не могу, и так дофига в машину ушло уже, поэтому наверное поменяю обе внутренние гранаты, сначала левую попробую.
У меня тоже хруст и скрежет со стороны внутренних гранат при вывешенных колесах. только у меня обе стороны хрустят. причем на холостых на 1 скорости не хрустят, чуть газку и выше передача хруст и вибрация. при езде на скорости, в поворотах хруста нет.Но есть какой то звук с переди снизу, типа "тух тух тух". глухой металлических. не сильно громкий, но напрягает. с увеличением скорости частота увеличивается. заменил передние ступичные подшипники, стало лучше, гул ушел, а этот звук остался.
Пробовал как тут советовали шатать приводные валы вверх вниз, люфт есть ощутимый и стук. Что скажете, умирают шрусы? Если менять, то что посоветуйте, в сборе с приводными валами или отдельно шрусы, пробег 73000км?
Aleks84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх