Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 18:26   #46
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Мигает освещение салона

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
при правильно подобранном резисторе и эксплуатации( не заводить машину когда светодиоды горят) светодиоды вечны.
Резистор - это верно, а вот про "не заводить машину когда светодиоды горят" считаю, что фигня. В машине ещё куча всякой электроники. которая работает во время запуска двигателя: ЭБУ, контроллер электропакета, контроллер ЭУР, сигнализации всякие и прочее... и ничего не горит. Я сначала думал, что светодиоды фуфельные. Потом в интернете почитал - говорят, хорошие. Часто применяются.
Скорее всего резистор неправильного номинала поставили на плафоновой фабрике. Ибо я вместо пираньи (стоит в плафоне двери 1 штука) впаял 3 самых дешёвых светодиода на 3 вольта, причём последовательно. На них падает примерно по 3 вольта на каждом, и всё остальное на диоде и резисторе. Вот пиранья и сдохла

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Если я хочу завести машину с открытой дверью, то я поступаю не правильно? Типа спалю светодиоды?
Тут кто-то написал, что они не требуют замены в течении срока службы автомобиля, плюс в мурзилке ничего не сказано по этому поводу, так что заводите как хотите. Сдохнет - значит судьба такая у него. Либо переделаете нормально, либо примете участие в программе "Лада-качество" и будете по гарантии мотаться. Пусть производитель отказывается от этих плафонов Я связываться не стал, самому быстрее и качественнее, другой плафон они вам всё равно не поставят, только такой же гавёный.

Цитата:
Сообщение от Doctor Dron Посмотреть сообщение
PS Вопрос тем, кто тоже впаивал новые диоды. На 1 фото видно хорошо оплавленную пластмассу около разъема, где припаяны диод и резистор. Так было с завода. У вас было так же или это только мне такой экземпляр попался?
У меня также, паяют, видимо, 60-ваттным паяльником

З.Ы. Сегодня вечером со стеклоподъёмником ковырялся, дак в заднем плафоне правый диод начал мигать. с*ка свет работал часа два примерно. ВИдимо прогорел тупо
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх