Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 23:10   #121
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Двигатель "миллионник": правда или вымысел?

Хех ребята,тема достаточно интересная и в тоже время практически необъяснимая.
Вопрос поставлен конечно напрямую,хотя ответов быть может только 2(когда):
1. Автомобиль эксплуатировался по трассе
2. Автомобиль эксплуатировался по городу
При прочих равных, отношение к автомобилю и к его обслуживанию во всех культурных традициях предписания производителя.
У меня автомобиль с осени по весну ездиет только по городу и лишь 1 раз в два месяца проезжает 160км по трассе то есть процент соотношения - город 97%, трасса 3%. Летом гдето 80% на 20% с учетом рыбалки,купаний и т.д.
Так вот мой мотор проходит намного ( я бы даже сказал в 2 раза )меньше чем пройдёт мотор у таксиста междугородника,который наваливает по 500-1000км в день. Фактор эксплуатации это первое,а второе это время за которое накрутится такой пробег. Я в год накатываю 14-16тыс.км. Для меня 1млн = 66,5лет - за это время ссохнутся нафик все прокладки и устаревание металла идет как не крути под воздействием даже окружающей среды. Таксисту для этого потребуется всего 4 года - нормальный возраст автомобиля, даже продадут потом какому-нибудь вафлу и он будет ездить и улыбаться.
На Элантре у меня пробег был на одометре на момент продажи 147.000км - когда покупал,пригнал её и мне сказали что пробег скручен 100%,что с США машины меньше 150.000 км редко в возрасте 3-4 лет бывают,а тем более когда их продают в РФ. В итоге - машинка ездила как угорелая,за 10.000км я ни грамма масла не долевал, лихие морозы 09-10гг под -34 заводилась ВСЕГДА ниразу не подвела. ТАк и продал - ездиют и улыбаются на ней.
Если бы был выбор "ставить" на какие-то моторы и смотреть какой больше прослужит,я бы выбрал какой-нибудь низкомоментный, большеобъёмник с V образным расположением цилиндров. Вибрации в таком двигателе минимальны,двигатель СВЕРХ-элластичен,что самое главное - его не надо выкручивать. Например движок у LC PRADO V6 4.0 мощностью 249л.с. или V8 4.7 238л.с. - это просто неубиваемые агрегаты,по характеристикам приближенные к дизелям.
Ну а так - дизеля самые долгоиграющие. Меньше оборотов в рабочих парах - меньше трение,нагрузка и вибрация. Вот и вся физика.
Nikitos87 вне форума  
Вверх