Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 02:16   #40
Сантей
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сантей не успел проявить себя
Re: Содержание Приоры и Samara

было две -099, две -13, одна -15, одна ШНива, сейчас Приора седан и Калина хетчбек. Все новые брал.

099: кроме ТО на одной меняли 2 раза подшипник в кпп. На 54 000 забилась сетка бензонасоса. Продал 55 000. Нареканий не было. Кстати гоняла 190км/ч. На второй не было ни одной проблемы, ни одного нарекания и сверчка. Но, к сожалению, дтп не по моей вине, продажа 25 000.

15: сравнивая с 099, видел плюсы в лучшей управляемости на трассовых поворах. Зимой холодно, на скорости шумно от ветра. Замена опоры, головки блока, рулевой рейки по гарантии. Прдажа 56 000.

Шнива поначалу хороша показалась, но через 1,5г поломки, вибрация на трассе и расход топлива добили. По гарантии: замена 2 клапанов, сальников в движке, замена сальников на редукторах и раздатке. Проточка передних тормозных дисков, т.к. перегрел, и их повело. Как перегрел - сам не понял. Замена какой-то железки в движке после окончания срока гарантии -2500р., отказал задний дворник. Течи тосола из соединений и масла из движка добили. 33 000 продажа. Очень захотел легкую и простую машину.

13: не смотря на шум в салоне по трассе, моему восторгу не было предела. 5,3л по трассе (правда движок 1,5л). Ездил - не жалел. Летал по грунтовке, заезжал в такую грязь... двери не открывались (удобны большие окна). Зимой тепло. Ни одной поломки. Продажа 69 000.
13: 1,6л - тяга сильно увеличена в сравнении с 1,5. С низов спокойно в подъем едет. Вибрация тоже от двс увеличиась. По гарантии замена генератора, опоры, приклейка молдинга. Менял подшипник передней ступицы, заднюю банку глушителя (не по гарантии т.к. на сто сказали только год на них). На машине гонял, и грунтовки нюхнула она. В 55 000 решил поменять все стойки и опоры, но сдох АКБ. Продал.

Сейчас Приора-седан: пробег 21 000. Комфортно, мощно, тихо в сравнении с самарой. Управляемость на порядок выше (стоит ГУР). Печка вообще порадовала, работает тихо (у меня без кондера), четко. Но проблемы уже были. Утекала жидкость из гура, поменяли по гарантии. Лопнул шланг тосола - вылилось 4л. Сделали по гарантии, а вот этот Феликс сам покупал, хотя кажется что не должен. Сейчас машина троит, впереди самое неприятное, искать причину (чек не горит). Чувства смешанные - вроде машина хороша, металл толстый, но как-то многовато проблем за год.
Кому как, но сейчас думаю лучше бы снова 2113 купил. Вот думаю как 2113 для души приобресть и начинить ее спортивным содержимым.

Калина: пробег 4 000. Пока проблем нет. Все четко. Но какая-то несерьезная машина. По магазинам поездить нормально. Короткоходная подвеска пробивается как на маздах.

Простите за длинный пост. Просто хочу сказать что Самара - отличный автомобиль. Нет лишнего. Это рабочий конь, а не своенравная кобыла. Но 2113 гораздо крепче, тише, теплее, чем 2114.
Сантей вне форума  
Вверх