Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 18:16   #139
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Тормозные жидкости

Цитата:
Сообщение от ST1 Посмотреть сообщение
А в расширительном бачке тоже потемнела?

У меня 3.5 года машине, ТО-4, ТЖ надо бы заменить, но в расширительном никаких перемен, всё чистое, всё прозрачное, в принципе не откручивал крышку-то ни разу.
Собственно вопрос - кока-кольного цвета жижа с торм цилиндров сошла, а в расширительном какие-то изменения были видны?

Режим экспл. авто т.с. семейный, т.е. без экстримов и надрывов, контакт ТЖ с атмосферой где? Только с той её частью что в бачке. Так ли уж много жижа впитала воды за указанное время?
Честно, очень уж не хочется подпускать ж/руких сервисников к тормозной системе, т.с. без особой нужды.

Ещё вопрос - у кого-то были реальные проблемы с тем, что вовремя не была заменена ТЖ?

Честно, все мои бывшие машины (ВАЗы) ездили в неэкстримальных режимах. Если ТС (торм система) попадалась проблемная, т.е. раз в 30-40 т.км что-то начинало проваливаться, протекать и т.д., тогда ремонт, прокачка, и таким образом, пусть не полная и не нацеленная, но ротация жижи происходила.
Если ТС попадалась беспроблемная, бывало и такое, то ТЖ принудительно менял... посмотрел сейчас записи - бывало и на 9-м году как с конвейера. Это конечно перебор, но 5-6 лет обычное дело, против 2-3-х рекомендуемых. Ну и повторюсь - режимы езды не Московские. Но изменение цвета жижи было видно и в расширительном. А сейчас нет.
Хотелось бы дождаться тёплого времени года, и тогда..., но как быть с ТО-4? Не уговоришь же опустить такой пункт?
Поменял я недавно родную ТЖ. 3 года прошло(в сервисной книжке указано что ее необходимо менять к такому сроку). А некоторые советовали пораньше менять. В бачке она прозрачная была, ну я подумал что в самих трубках и цилиндрах она черная наверно, просто не видно. ОК тогда, откачал родную жидкость из бачка шприцом, залил новую по горлышко. Нашел помощника кто будет педаль тормоза качать, а сам под машину залез. Начал с заднего правого колеса. И что в итоге? Льется чутка желтоватая жидкость по прозрачной трубочке от капельницы в подставленную емкость, но ведь не черная же, даже пузырьков не было! Перешел к левому переднему колесу, и там такая же картина..Подумал что нахера только полез...Ну раз начал,то довел операцию до конца. Залил вот эту ТЖ(вроде как на заводе ее же и используют).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rosdot4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	100.9 Кб
ID:	114790  
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх