Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 04:39   #203
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто ставил опорники Асоми перед?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
сход не может быть нулевым потому как сход всегда должен быть положительным это раз, шайбы срубают а не разбирают подвеску это два, потому как существуют спецшайбы для регулировки кастора опоры асоми ставил год назад и шайбы были абсолютно одинаковые это три
Плюсом полож. схождения является стабильность на больших скоростях, а минусом – увеличение недостаточной поворачиваемости. Плюсом отриц. схождения является улучшенная реакция колёс на движения рулевого колеса, а минусом – быстрый износ резины, передача неровностей дороги на руль, либо просто «биение». Что касается задних колёс, то ситуация почти такая же. Если сделать отриц. схождение, то автомобиль будет склонен к заносам. Оптимально – управлять автомобилем с нулевым схождением на обеих осях.

centrumnsk, для тебя viktor- уже выкладывал данные с компьютерного стенда (мин допустимое значение схожд +0" 02'). А ты пост с ссылками на данные с нулевыми значениями. Что ты опять добиваешься - непонятно.
Еще раз повторю, что мне делали на стенде, с мин. допуском (компьютерный стенд не даст делать следующую операцию, если полученные настройки автомобиля, сх/разв/каст., не уложатся в допуск) и на память точные данные (2 года прошло), извини, не помню. Вот и указал к чему стремился. Если что-то было неясно в моем посте, можно было задать вопрос. Не стоило теперь ко мне придираться и разводить срач.

Шайбы срубают может на твоем сто, почему привел твой пример, читай мой пред. пост. По мануалу делают (и мне делали) так http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-podveski.html. Раньше уже тебе писал и сейчас повторю, что молотком подвеску не настраивают (тот же эффект, что и гонки по бездорожью).

Про шайбы опор, которые ты ставил одноклубнику Jar, так тебе уже написали.

Последний раз редактировалось Serg901; 19.07.2012 в 11:48.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх