Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 21:59   #24
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Задние тормоза не берут на юз, слабо тормозят

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
(П.1)Ручник настройте правильно!!! (подтяните трос, чтобы ручка ручника имела ход три щелчка на крайний случай два) и задние с передними колёсами начнут идти на "юз" одинаково.

Если ручной тормоз натянуть не получается (может случится так, что "рычаг" под барабаном может упереться в ступицу и будет скрежет, тогда меняйте барабаны на новые,колодки, планку и пружинки за одно и повторите П.1, далее настройте зазор колдуна, так как задние колёса начнут тормозить быстрее чем передние.

Добавлено через 1 час 32 минуты


Что значит не вдавливается больше? Так он и не должен вдавливаться - он работает так что при нажатии на педаль он наоборот выходит из цилиндра!!! и чем больше выйдет тем меньше жидкости проходит через него и соответственно меньше тормозное усилие на колёса. (загляните под машину и попросите кого нибудь нажать на педаль тормоза).

поэтому максимальное усилие торможения на колёса будет достигаться в том случае: если представить что этот шток "находится в свободном положении и в этом положении он замер".

Вы пишите"шток колдуна не вдавливается больше" - тем самым вы вообще отключили от торможения задние колёса.!!!

В книгах пишут настроить зазор 2...2.1мм. или уменьшить в случае необходимости. (самом деле происходит ход на два миллиметра + он своим усилием продавливает эти пластинки ещё на 4мм. и в итоге полный ход 6мм.
уменьшив зазор до 0 всё равно будет ход за счёт упругой деформации пластин которыми выставляется зазор.

Надеюсь Вам поможет выше написанное.
у меня ЗДТ, там ручник всегда имеет одинаковое количество щелчков, можно в принципе с 5 щелчков, уменьшить до 3 например.

про колдун, я зажал его, т.к. мне нужна максимальная проходимость отверстий в колдуне. У меня даже при зажатом колдуне задние тормоза на юз не берут. Зачем мне ещё отпускать шток? Я уже пробовал делать зазор в 2 мм - с таким зазором вообще зад практически не тормозит. Я недавно менял колдуна, и видел как он работает. При нажатии на шток (его вдавливании) внутри ходят шторки, перекрывающие часть отверстия в колдуне,т.е. изменяя пропускную способность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Dimik, У него ЗДТ. Там нет тросов - только гидравлика.
там есть тросы, причём ручник работает от механики, а не от гидравлики
KostyaNN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх