Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 21:25   #15
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор Bosch 2170-3701010-13 (F000 BL0 652)

Сегодня установил БОШ. Дополнительно понадобилось: калиновский разъем в генератор, силовая клемма большего диаметра, на старом генераторе гайки на 10, а на этом на 13, поэтому гайку на 13, шайбу и гровер шайбу. Так же у меня люксовая машина с халлой, климат не мешает. Но! Сам генератор упирается пластмассовой крышкой во впускной коллектор!!! Не знаю у кого как, но у меня сам крепеж на котором крепится генератор имеет возможность регулирования натяжения ремня, так вот, встало на максимуме и то еле-еле, чуть пришлось силу применить, что б болт вставить. Естественно надевать ремень генератора стало сложнее, потому как регулировка теперь только натяжным роликом. Если по уму, то там чуть надо крышку подпилить, что б встало, либо под само крепление генератора шайбы воткнуть, но это иллюзионистом надо быть, что б их вставить м/у двигателем и креплением генератора. В общем не очень установка.
Теперь про напряжение. Еще толком не мерил, но на хх на прогретом двигателе с печкой и 2 скоростью вентилятора, ближним светом показывает 14,1. На холодную 14,3. Пробовал включать все потребители, провал до 12,4. Это кондей, передние и задние птф, дальнй свет, печка на максимум, стопы, магнитола, бк, обогрев сидений, зеркал, заднего стекла. Но в реальной жизни я никогда столько всего не включаю. В общем еще выводы делать рано, надо поездить и тогда уже можно будет судить.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (08.09.2013)