Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 21:23   #109
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Он увидел лишь следы, где был плохой прижим.
Не соглашусь! Я в таких вещах дюже дотошный, я и разбирать то стал только из за того, что масло было в трёх колодцах. Первый раз это заметил когда мне ГБО ставили - больше ста тысяч назад. Прижим крышки был везде одинаковый и хороший, был не закручен только один болт, крайний правый, спереди двигателя. Я очень тщательно изучил остатки герметика на крышке и корпусе РВ прежде чем их очищать. Поверхности сопряжения конечно ровные, но далеко не полированные, поэтому и применяется герметик и при любом прижиме он остался бы в мелких неровностях после фрезеровки. Вокруг колодцев на корпусе РВ есть очень тонкие кольцевые канавки, ногтем цепляется и от туда герметик ни как бы не выдавился (если бы был). Три канавки были заполнены герметиком наполовину, именно те, в колодцах которых было всегда масло, а по наружному периметру герметик был примерно каждые 6-7 см, потом столько же отсутствовал. Поэтому у меня весь двигатель уже в масле был, задолбался очищать. Я думаю на этом этапе сборки ДВС либо контроль отсутствует, либо этот робот не поддаётся наладке. либо тупо экономят локтайт. Вообще у нас в навигаторе продаётся этот локтайт 574 в 20 кубовых шприцах, там примерно 15 мл и стоит такой шприц всего 35 рублей. Конечно нет там никакой упаковки, маркировки и пр. и я его не покупал поэтому, хотя не раз слышал что это тот самый герметик который на заводе льют, просто его там же и фасуют по шприцам.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх