Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 20:33   #4
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Foland11, тогда почему в таблице пишут допустимую температуру эксплатации машины при этом масле к примеру для 40-вки 35 градусов цельсия окружающего воздуха ,если это изменения вязкости при температуре в 100 градусов ? почему машину допустим тогда при 40 нельзя использовать ,не будет достаточно смазавать при пуске ? или как?

Aleks-0002, как Foland11 написал то это изменения вязкости при 100 градусах почему тогда нельзя машину использовать при 40 градусах тепла окруж воздуха ,температура масла в двс все-равно будет куда выше чем температура на улице? я вот с чем понять не могу при прогреве износ будет повышенный из-за того что смазывать не будет или как?

т.е как я понял у сороковки при температуре 100 градусов будет недостаточная вязкость? причем тогда температура окруж воздуха?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх