Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 20:53   #427
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Vovanoto, вот два часа назад своего старого кореша встретил, он купил на прошлой неделе октавию А7 1.4 с дсж. Предпоследняя комплектация вроде, нету переднего парктроника и еще чего-то (фары ксенон поворачивающиеся, музыка какая не уточнял). До этого он пользовал очень долго октавию А5 еще дорестайлинговую, 2006-го года выпуска, он ее с пробегом в 100 тыщ у родственника годовалой что ли брал, а продал этим летом с пробегом за 300 тыщ. Была простая, 1.6. Новая октавия обошлась в 875. Так он задрачивал на мазду 6 и инсигнию. Но не потянул по деньгам (и на октавию кредит взял). Еслиб говорит мильен имел возможность потратить на машину - инсигнию бывзял. Вернее не мильен, а инсигнию с тест драйва двухмесячную ему за 1 млн 70 тыс отдавали (уже рестайлинговую, 2 литра турбо). Но не потянул....

Короче посмотрели эту октавию новую. Товарищ сразу обратил внимание на дверные панели - они не так сделаны, как на прошлой октавии (или на астре Н). Они попроще, цельноформованная обивка с жестким пластиком. Это удешевление. Прокатился немного на этой октавии. Едет неплохо. Переключает отменно и быстро. Расход у него средний 7.8 светится (по городу ездит). Скорее всего на такой машине в моем стиле движения можно в 7.5 - 8 укладываться по городскому расходу. В том же режиме астра Н моя 1.8 кушает 9.5-9.7 литра. Основной плюс - это экономичность по топливу (как суммарно будет - фиг его знает, ТО он вроде у официалов собирается проходить, чтобы с гарантии не слетать). По шуму-подвеске-внутренним габаритам - ни какой это не с+ класс. Такая же как астра машина. Колеса такого же размера, 205/55/16, континенталь (не такой как у меня, поновее модель). Арки получше зашумованы в астре Н (меньше шума от дороги). Еще со слов товарища, он ощущает, что сзади балка (в прошлой октавии многорычажка была сзади, у октавии А7 многорычажка у машины с мотором 1.8). У меня был фокус2 с многорычажкой, астры с балкой. Я не ощущаю разницы, но фокус получше в повороты входил, все же он пониже. И перерыв у меня большой был между фокусом и астрами. Может если бы с машины на машину сразу пересел - почуял бы различия.

Но в целом - октавия А7 все же побюджетней гольфа, а если с аудями сравнивать, то ваг то он ваг. Но разный ваг. Моторы одинаковые. А ауди премиум, и это все видно (в мелочах и не очень). А октавия обычная бюджетка, хоть и с прогрессивными моторами-коробками.

Типаж машин такой мне нравится. Астра, октавия, гольф. Сбитые практичные немецкие машины. Фокус 2 такой же был. А фокус 3 -не то. Это американского типа машина. Просто для Европы отдельную модель не стали делать (второй фокус в штатах не продавали наоборот из-за его европейскости).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх