Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 16:43   #5
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Ага, я читал, что там что-то мы раскручиваем, ставим эту деталюшку... такая "кочерга" ... и после этого начинается эта байда с "двухзонностью".... Ясно. Теперь все понятно... Забор воздуха идет одинаково при включенном и при выключенном кондиционере. Этот косяк никак не связан с кондиционером! Он проявляется и при отоплении и при кондиционировании. Инженеры придумали поставить "кочергу" эту, но не предполагали, что она будет отбивать горячий воздух от отопителя только вправо! Т.е. на пассажира. Получается, что ради регулятора частоты вращения РЧВ пожертвовали пассажиром!.... )))) Или сознательно им пожертвовали... )))) Надо менять форму этой "кочерги" или выносить РЧВ в другое место. Я компановки не знаю, не изучал. Дома поработаю с поиском и может что-нибудь изобретем. )))) На работе сервер очень ограничен, мало возможностей. Вечером может прояснится ситуация.

Вот эта кочерга



А это РЧВ



РЧВ горит от того, что перегревается горячим воздухом, от того что струя горячего воздуха на него дует? Если так, то можно РЧВ поставить на свое штатное место, но через проставку (переходник). То-есть, на отопитель прикручиваем в штатные отверстия переходную проставку, а уже к ней прикручиваем РЧВ. В воздуховоды ничего не засовываем, проходы чистые, РЧВ удален от горячей струи, но отслеживает температуру. И не перегревается и не горит... Может я не все правильно понимаю?.... Подправь меня или объясни... ))))

Последний раз редактировалось motobest; 21.06.2011 в 00:56.
motobest вне форума  
Вверх